9 марта 2011 - 17:22 AMT
Главный экономист Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) Эрик Берглоф (Erik Berglöf) считает, что у Армении есть большой потенциал для обеспечения экономического роста на уровне выше прогнозируемого.
«Считаю, что экономический рост в Армении в 2011 году составит 4,5%, однако это не предел того потенциала, которым обладает экономика страны», - сказал он 9 марта на пресс-конференции в Ереване.
Данный прогноз специалист обосновал тем, что экономика Армении пострадала от мирового кризиса, нестабильной политической ситуации, неэффективной бизнес-среды.