10 марта 2011 - 17:49 AMT
Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис на следующей неделе посетит Азербайджан, Армению и Грузию. С руководителями правительств и представителями политических партий он обсудит работу ОБСЕ в регионе и приоритеты литовского председательства в 2011 году в целом.
Ажубалис планирует встретиться с президентами Армении, Азербайджана и Грузии, а также с лидерами политических партий и представителями гражданского общества трех республик.
Достижение прогресса в разрешении затяжных конфликтов в регионе ОБСЕ является одним из приоритетов литовского председательства в ОБСЕ. Действующий председатель обсудит процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта и сотрудничество с ОБСЕ.
Ажубалис будет находиться с визитом в Баку 13 и 14 марта, в Тбилиси - 15 и 16 марта и в Ереване - 17 и 18 марта. Запланированы пресс-конференции действующего председателя ОБСЕ во всех трех странах, сообщает официальный сайт ОБСЕ.