10 марта 2011 - 18:03 AMT
Правительство Армении на заседании 10 марта утвердило порядок оценки размера государственного финансового содействия, максимально приемлемые уровни потерь оросительной воды, а также минимальные целевые размеры орошаемых земельных участков, что позволит регулировать процесс предоставления компаниям-водопользователям госсодействия в виде текущих грантов на 2012-2016 гг.
Председатель Госкомитета водного хозяйства Андраник Андреасян сказал, что для реализации программ в сфере из госбюджета на 2011 год выделено 5,2 млрд драмов.
В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян напомнил, что правительство страны на протяжении многих лет субсидирует расходы на оросительную воду, в 2011 году размер субсидий составит 4 млрд драмов. Глава правительства также добавил, что тарифы на оросительную воду в Армении в 2011-2012 годах не изменятся.