10 марта ереванская юношеская спортшкола по боксу была переименована и названа в честь Олимпийского чемпиона 1956 года Владимира Енгибаряна, передает официальный сайт национального Олимпийского комитета Армении.
На торжественной церемонии присутствовал президент АНОК Гагик Царукян, который отметил, что Енгибарян – живая легенда и многие знают Армению благодаря ему. «Воспитанники спортшколы тоже должны знать великих людей своей страны», - отметил Царукян, который тоже в свое время тренировался в этой спортшколе.
Сам Енгибарян признался, что давно ждал этого события.
Ереванская спортшкола бокса открылась в 1959 году и неофициально с самого начала носила имя Олимпийского чемпиона.