10 марта 2011 - 18:57 AMT
Ереванский Центр искусств Гафесчян с 12 марта по 10 апреля проведет ряд учебных программ “Древние символы в новой интерпретации” для подростков 12-17 лет. Программы посвящены темам Пасхи, весны и возрождения.
Первый урок пройдет 12-13 марта. Мастер-класс проведет армянский дизайнер и ювелир Арман Давтян (Нур).
“Целью программы является ознакомление подростков с древними армянскими символами и созданием новых. Мы обеспечим участников необходимыми материалами, а после мастер-классов их работы будут выставлены на первом этаже нашего музея ”, - сказала в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заведующий отделом маркетинга и по связям с общественностью центра Анна Симонян.
Мастер-классы, которые запланированы на каждые выходные, проведут также дизайнеры Лилит Степанян и Лилит Аветян, этнографы Соня Ташчян и Лусик Агулеци.