13 марта 2011 - 18:08 AMT
В Грузии впервые за последние годы пройдут Толстовские Дни. Как сообщает, Грузия Online в них примут участие делегации ученых и литераторов из Армении, РФ, Азербайджана, Грузии и других стран.
В рамках Толстовских дней в Тбилиси состоится международная научная конференция "Л.Толстой и Кавказ. Миротворческие мотивы в творчестве Л. Толстого".
Участники и гости форума возложат в Тбилиси цветы к дому, где в 1851 году в течение двух месяцев останавливался Л.Н. Толстой. У этого дома с середины 1990-х годов есть мемориальная доска с надписью о том, что там жил Лев Толстой. В Тбилиси также есть улица имени великого русского писателя.