14 марта 2011 - 12:20 AMT
Армянский боксер арестован по подозрению в применении насилия к полицейскому во время митинга оппозиции в Ереване
Сам Хачатрян заявил, что во время потасовки 1 марта мог ударить кого-нибудь, однако не может сказать, кого именно ударил.
Полиция Армении задержала 13 марта сторонника оппозиционного Армянского национального конгресса, армянского боксера Самсона Хачатряна. Пресс-служба Полиции сообщает, что Хачатрян подозревается в применении насилия к полицейскому во время митинга оппозиции 1 марта. В сообщении отмечается, что подвергнутый приводу в отдел Полиции Хачатрян заявил, что во время потасовки 1 марта мог ударить кого-нибудь, однако не может сказать, кого именно он ударил. В тот же день Хачатрян был задержан, а подвергнутые вместе с ним приводу Погос Крмзян и Сисак Овакимян были допрошены в качестве свидетелей и отпущены.
Против Хачатряна возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 316 Уголовного кодекса Армении (применение насилия против представителя власти), и сейчас идет предварительное следствие.
Самсон Хачатрян является чемпионом Европы по боксу, многократным чемпионом СССР, призером Кубка мира.