14 марта 2011 - 17:05 AMT
Власти Армении должны поощрять пользование социальными сетями. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил заведующий кафедрой социологии Ереванского государственного университета (ЕГУ), доктор политических наук Артур Атанесян. По его словам, это поможет руководству страны понять отношение людей к разным изменениям в стране, понять, чем они довольны, а чем нет.
При этом он посчитал неправильным блокирование социальных сетей, сказав: «В социальных сетях люди обсуждают или выражают свое недовольство по поводу разных процессов. В случае блокирования социальных сетей все это недовольство выведет людей на улицы». При этом Атанесян заметил, что в социальных сетях, в частности, молодежь поднимает довольно интересные и серьезные вопросы. «К примеру, в Facebook армяне начали сбор подписей по признанию Геноцида армян Турцией», - сказал Атанесян, добавив, что уже собрано несколько десятков тысяч подписей. По его словам, если несколько тысяч людей выступают с определенным требованием, политические деятели не могут игнорировать это.
Армянский эксперт также отметил, что социальные сети не имеют никакого отношения к революциям. “Если люди захотят революции, они и без социальных сетей это сделают”, - сказал Атанесян, добавив, что виртуальные социальные сети являются так называемой “копией” реальных социальных сетей.