Генеральный директор Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов Фарид Амери заявил, что одновременно с предоставлением целевых субсидий экономия в области потребления нефтепродуктов составила 1,8 млрд долларов, и в будущем году Иран станет надежным экспортером бензина, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».
12 февраля Ереван и Тегеран достигли договоренностей по поставке 1,5 млн литров бензина и дизельного топлива в Армению. «Согласно соглашению, Иран будет ежедневно экспортировать 750 тыс. литров бензина и 750 тыс. литров дизельного топлива в Ереван», - заявил заместитель министра нефтяной промышленности Ирана Алиреза Зейгами на встрече с министром энергетики Армении Арменом Мовсисяном в Тегеране.
Армения и Иран также намерены построить 365-километровый нефтепровод шириной в 8 дюймов к 2014 году. Договоренность по этой программе была достигнута в январе в рамках визита Алиреза Зейгами в Ереван. Помимо этого, стороны обсудили расширение сотрудничества в энергетической и газовой сферах.