16 марта 2011 - 18:44 AMT
Эрдоган заявил, что решение карабахского конфликта сыграет определенную роль в нормализации отношений Турции и Армении
Урегулирование нагорно-карабахского конфликта повлияет на нормализацию турецко-армянских отношений, сказал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления в Московском государственном институте международных отношений в среду. "Урегулирование конфликта сыграет определенную роль в нормализации отношений между Турцией и Арменией", - сказал Эрдоган.
Турецкий премьер также отметил роль России в переговорном процессе. "Проведение Россией трехсторонних переговоров с Азербайджаном и Арменией является важной инициативой", - сказал Эрдоган.
Реджеп Тайип Эрдоган, который во вторник прибыл с трехдневным визитом в Москву, проведет в среду переговоры с президентом России Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным, пишет азербайджанское агентство Тренд.