18 марта 2011 - 13:05 AMT
Действующий председатель ОБСЕ предложил армянской стороне в одностороннем порядке вывести снайперов с линии соприкосновения
Если бы армянская сторона в одностороннем порядке вывела снайперов с линии фронта зоны карабахского конфликта, то этот шаг стал бы хорошим примером проявления доброй воли со стороны Армении. Об этом на совместной с главой МИД Армении пресс-конференции в Ереване заявил глава МИД Литвы, действующий председатель ОБСЕ Аудронюс Ажубалис.
«Мы предложили армянской стороне в одностороннем порядке вывести снайперов, но это, скорее всего, было эмоционально-импровизированное предложение»,- сказал действующий председатель ОБСЕ, добавив, что об отводе снайперов он говорил как руководству Азербайджана, так и Армении.
Ажубалис также приветствовал вчерашний обмен пленными между армянской и азербайджанской сторонами.
Напомним, что и Армения и Нагорный Карабах неоднократно выступали за отвод снайперов с передовой линии, однако официальный Баку всегда проявлял деструктивную позицию по данному предложению.