18 марта 2011 - 15:04 AMT
В «HSBC Банк Армения» считают, что значительного роста валютных процентных ставок в Армении не будет
Ужесточение Центральным банком Армении денежно-кредитной политики, не приведет к значительному изменению валютных процентных ставок, считают в ЗАО «HSBC Банк Армения». «Кредитование в экономике Армении в основном осуществляется среди юридических лиц и выражено в валюте, поэтому мы в целом не ожидаем существенного роста процентных ставок на рынке», - сказала заместитель генерального исполнительного директора банка Ирина Сейланян на пресс-конференции в Ереване.
В связи с этим она отметила, что в стране зафиксирована высокая инфляция, добавив, что Центральный банк Армении ведет правильную политику по ужесточению денежно-кредитной политики, что позволит ее сдержать.
В феврале 2011 года в Армении была зарегистрирована инфляция в 1,9%, в результате чего инфляция в двенадцатимесячном разрезе составила 12,4%.
Касаясь повышения ставки рефинансирования, Ирина Сейланян не исключила тенденции роста драмовых процентных ставок, добавив, что резких скачков не ожидается.