21 марта 2011 - 19:48 AMT
В Ереване открылась выставка немецкого архитектора Эриха Мендельсона

20 марта в Музее современного искусства Армении открылась выставка работ немецкого архитектора Эриха Мендельсона. Выставка организована посольством Германии в Армении. В экспозиции представлены эскизы, чертежи, фотографии и макеты 22 зданий, сделанные специально для этой выставки. Посетителям выставки представится шанс познакомиться со всеми работами архитектора.

Приветствовав организаторов выставки и поблагодарив Музей современного искусства Армении за организацию, посол Германии в Армении Ханс-Йохан Шмидт сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net: “Впервые посольство Германии в Армении сотрудничает с этим музеем, сама выставка подходит этому музею. Очень рад, что эта выставка проходит в разных странах мира и общество везде уделяет ей внимание. До этого выставка Мендельсона прошла еще в 19 странах мира, и сегодня мы представляем ее на суд армянского зрителя. Мне очень жаль, что выставка проходит только в Ереване. Было бы очень хорошо, если бы эта выставка прошла также и в Гюмри, но из-за технических проблем эта идея не осуществилась».

На открытии выставки присутствовали сотрудники посольства Германии, известные архитекторы.

Эрих Мендельсон (1887-1953) считается одним из известных мировых архитекторов, работающих в стиле Авангард. Он построил здания в Германии, СССР, Норвегии, Англии и многих других странах.

Выставка продлится до 10 апреля.