21 марта 2011 - 19:51 AMT
Премьер РА обсудил с генсеком UNCTAD вопросы улучшения конкурентной политики Армении

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян и Генеральный секретарь Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD) Супачай Паничпакди обсудили вопросы улучшения конкурентной политики Армении. Как сообщает пресс-служба правительства, гнесек UNCTAD находится в Армении для участия в мероприятиях посвященных 10-летию со дня образования Государственной комиссии по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК).

Собеседники, в частности, затронули опубликованный UNCTAD доклад “Добровольная экспертная оценка конкурентного закона и политики на примере Армении”. Премьер-министр отметил, что содержащиеся в докладе предложения в основном включены в законодательный пакет, представленный ГКЗЭК в Национальное собрание Армении.

Тигран Саркисян и глава UNCTAD во время встречи также затронули вопросы реформ в сфере конкурентной политики и повышения институциональных возможностей ГКЗЭК. В заключении встречи Паничпакди проинформировал премьер-министра о том, что следующее заседание UNCTAD состоится в апреле 2012 г. в столице Катара Дохе.