22 марта 2011 - 13:28 AMT
23 марта в зале Союза искусств “Нарекаци” пройдет ретроспектива фильмов режиссера- документалиста Давида Степаняна “Адрес – Армения”(36 мин.), “Команда”(26 мин.), “Колесо Дхармы: Тегут”(10 мин.).
По причине разногласий между киностудией и режиссером фильм “Адрес – Армения” подвергся резкой критике и был сокращен, однако 23 марта на суд зрителя будет представлен как оригинал фильма, так и сокращенная версия под названием “Команда”. Фильм рассказывает об армянской сборной по шахматам, которая на 38-ой олимпиаде в Дрездене во второй раз стала олимпийским чемпионом. Эта победа для зрителей кажется легкой, но это отнюдь не так.
Начало показа в 19:00, вход свободный. После показа состоятся совместные с автором обсуждения фильмов. Давид Степанян - независимый режиссер-документалист, в 2004-2009 годах был режиссером киностудии “Айк”, режиссер фильмов “Следы”(2009), “Прощание”(2008), “Анна. Свет лучины”(2006), “Иллюзия схожести”(2004). Союз искусств “Нарекаци” основан в 2002 году в США, филиалы союза действуют в Ереване и Шуши. Союз проводит разнообразные культурные мероприятия, в частности, выставки, музыкальные и театральные мероприятия, показы фильмов, специализированные курсы и др.