22 марта 2011 - 15:11 AMT
Благотворительный фонд Шуши намерен возобновить археологические раскопки на шушинском плато и продолжить исследования шушинских пещер. Об это на пресс-конференции рассказал председатель благотворительного фонда “Шуши” Бакур Карапетян. По его словам, эти работы были приостановлены из-за нехватки финансовых средств. “С целью обеспечения финансовых средств для продолжения раскопок я намерен подарить фонду “Шуши” 8000 экземпляров книг, автором которых являюсь я”, - сказал он. В этом контексте Карапетян призвал частные лица, предприятия или организации приобрести эти книги и подарить сельским и школьным библиотекам. При этом он заметил, что книги продаются по значительно низким ценам. Карапетян также сообщил, что финансовые средства возможно будет передать посредством счета фонда в “Юнибанке” или в центральном офисе фонда “Шуши”.
В числе выставленных на продажу книг: “Тайны Гандзак-Кировабада и Северного Арцаха”, “Небесный орешек”, “100-летний диалог”, “Белая пропасть”, “Гюлистан наме”.