24 марта 2011 - 20:59 AMT
На площади Свободы в Ереване разбита палатка для проводящего голодовку лидера партии “Наследие” Раффи Ованнисяна. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net секретарь фракции “Наследие” Степан Сафарян, в установке палатки участвовали несколько сот человек: общественные деятели, правозащитники, члены “Наследия”. Он отметил, что в районе площади было масштабное скопление полиции, и “вряд ли для поддержания общественного порядка”, однако, видя подобное количество народа, полиция не препятствовала установке палатки.
При этом Сафарян добавил, что поведение полиции вызвало у него обеспокоенность, однако он заявил, что не может сказать, какие действия предпримут правоохранительные органы. “Не думаю, что власти отказались от своих намерений. Какие проявления это примет, покажет время”, - заметил он.
Ранее омбудсмен Армении Карен Андреасян заявил, что считает нарушением прав человека запрет Раффи Ованнисяну разбить палатку в период проведения голодовки, а действия Полиции Армении назвал неправомерными.