28 марта 2011 - 15:34 AMT
Союз «Еркир» приветствует инициативу партии «Свободная Грузия», рассматривая ее как первый шаг, направленный на признание внутригрузинским политическим полем гражданских, религиозных, языковых, образовательных и культурных прав армян Джавахка.
«Мы призываем все политические силы в Грузии – как провластные, так и оппозиционные, последовать данному примеру – осознать проблемы армянской общины своей страны и в атмосфере терпимости, диалога и взаимопонимания предпринять действенные шаги по их решению», - говорится в заявлении союза. 25 марта 2011 году в ходе встречи в московском представительстве Координационного совета по защите прав джавахкских армян лидер грузинской оппозиционной партии "Свободная Грузия" Каха Кукава выразил готовность оказать содействие в решении насущных проблем армян Джавахка. Он также пообещал, что на предстоящем в апреле заседании комиссии по вопросам политических заключенных Грузии его партия обязательно поднимет вопрос о признании джавахкского политического деятеля Ваагна Чахаляна «узником совести».