28 марта 2011 - 15:48 AMT
Министр энергетики Армении Армен Мовсисян в интервью агентству ИСНА заявил, что сотрудничество Армении с Ираном на 80% охватывает сферу энергетики и его объем оценивается в 450 млн долларов.
По словам Армена Мовсисяна, в рамках экономического сотрудничества между двумя странами предполагается строительство третьей линии электропередачи, которая свяжет Иран и Армению, и строительство гидроэлектростанции на реке Аракс, которое начнется в самое ближайшее время.
Министр энергетики Армении подчеркнул, что сотрудничество между Ираном и Арменией может получить дальнейшее развитие с учетом потенциала двух стран.
Далее Армен Мовсисян отметил, что Иран и Армения могут играть на региональном уровне роль оператора в энергетике, и в этой связи разработаны соответствующие программы. Кроме того, обе страны могут сыграть важную роль в деле формирования и эксплуатации международного транспортного коридора «Север – Юг», сообщает Iran News.