30 марта 2011 - 10:57 AMT
Представитель Армении вольный борец Муса Муртазалиев стал серебряным призером чемпионата Европы

В первый день чемпионата Европы по вольной борьбе в Дортмунде из членов сборной Армении медаль завоевал Муса Муртазалиев в весовой категории до 74 кг.

Армянский борец в финале встретился с чемпионом Европы и мира Денисом Царгушем (Россия). Муртазалиев в двух периодах не смог завевать очко и с общим счетом 2:0 уступил и стал серебряным призером чемпионата Европы.

На чемпионате Европы Муртазалиев начал свое выступление в 1/8 финала и победил Альберто Наваро Мартинеса (Испания), Кирила Терзиева (Болгария) и Давида Хуцишвили (Грузия).

Это была первая медаль Муртазалиева в составе сборной Армении в чемпионатах среди взрослых.

29 марта из армянских вольников на ковер вышли так же Ашот Тертерян (в/к 60) и Эдгар Енокян ( в/к 96). Енокян в 1/4 финала потерпел поражение, но благодаря тому, что его соперник дошел до финала, он получил право бороться за вторую бронзовую медаль. Но здесь он проиграл Николаю Чебану (Молдова).