30 марта 2011 - 15:53 AMT
В конце ноября в Армении состоится заседание Межконфессионального совета стран СНГ, на котором возможно присутствие главы управления мусульман Кавказа Аллахшукюра Пашазаде. "На имя шейхульислама не поступало приглашения для участия в этом заседании ни от Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла I, ни от государства, где пройдет это заседание", - сказал заведующий отделом международных связей управления Мугаддес Пайызов, передает Trend.
Заседание Межконфессионального совета стран СНГ состоится 28-30 ноября в Ереване, в Первопрестольном Эчмиадзине.
В рамках Всемирного религиозного саммита, прошедшего в апреле прошлого года в Баку, состоялась встреча Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла I, Католикоса Всех армян Гарегина II и лидера мусульман Кавказа Аллахшукюра Пашазаде. Участники встречи подписали декларацию по нагорно-карабахскому конфликту. В документе отмечалось, что религиозные лидеры приветствуют проявление доброй воли сторон, освобождение военнопленных и призывают политических и религиозных деятелей активизировать усилия в этом честном и гуманном процессе.