30 марта 2011 - 19:36 AMT
Издание «Heartland: Eurasian review of geopolitics» опубликовало карту «Друзей и врагов России», назвав ее «ночным кошмаром Обамы». В ней отражены экспансионистские устремления России, передает «Военное обозрение».
По мнению «Heartland: Eurasian review of geopolitics», у президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина есть секретный план под названием «Проект Россия», и они последовательно воплощают его в жизнь. Цель этого проекта – создание «Русского Союза», интеграция в состав РФ части республик бывшего Советского Союза.
Согласно этому плану в состав «Русского Союза» должны войти часть Украины – Восточная Украина и Крымский полуостров (она будет расчленена на три части), Киргизия, Узбекистан. Кроме того, под «рукой» Москвы будет Белоруссия, Казахстан, Армения, Таджикистан.
Врагами «Русского Союза» названы страны англо-саксонского проекта – союзники Вашингтона и Лондона: Польша и Эстония, Латвия, Литва. Это «прямые враги», «враги второго порядка» - Швеция, Румыния, Грузия.
«Heartland: Eurasian review of geopolitics» опубликовало карту «Друзей и врагов России», назвав ее «ночным кошмаром Обамы», где Армения “под рукой” России