30 марта 2011 - 20:52 AMT
ЕС презентует новую программу East Invest по поддержке малого и среднего бизнеса в странах Восточного партнерства
Европейский Союз инициировал новую региональную программу East Invest для развития торговли и инвестиций со странами Восточного партнерства посредством поддержки малого и среднего бизнеса. Презентация программы пройдет 31 марта в Брюсселе.
На мероприятии, посвященном презентации программы, представители бизнес структур ЕС и стран Восточного партнерства обсудят план действий программы. Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле заявил, что программа East Invest направлена на поддержку стран Восточного партнерства на пути экономических преобразований в направлении интеграции с ЕС.
На данный региональный проект ЕС выделила 8,75 миллионов евро, передает АПА.
Программа Восточного партнерства была запущена в 2009 году и направлена на сближение ЕС с шестью странами - Азербайджаном, Арменией, Грузией, Украиной, Молдовой и Беларусью.
ЕС презентует новую программу East Invest для развития торговли и инвестиций со странами Восточного партнерства посредством поддержки МСБ