4 апреля 2011 - 18:53 AMT
На 2-м энергоблоке Армянской АЭС 3 апреля было остановлено производство электроэнергии и начат профилактический ремонт и очистка, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Армении.
В сообщении отмечается, что согласно рабочему регламенту АЭС, раз в год предусмотрены работы по профилактическому ремонту и очистке станции. В течение ближайших дней будет произведен текущий ремонт энергоблока, а также проведены работы по очистке турбинных конденсаторов.
С 7-ого апреля возобновится производство электроэнергии с помощью одного турбоагрегата, а АЭС начнет свою работу в полную мощность с 19-ого апреля.