5 апреля 2011 - 09:42 AMT
5-го апреля в 11:00 в Российско-Армянском (Славянском) университете состоится научная конференция, посвященная 150-летию норвежского полярного исследователя, учёного-зоолога, основателя новой науки — физической океанографии, политического деятеля, гуманиста, филантропа, лауреата Нобелевской премии мира за 1922 год Фритьофа Нансена.
Конференцию откроет проректор РАУ по научной работе Паргев Аветисян. На конференции выступят председатель Армянского фонда Фритьофа Нансена Феликс Бахчинян, кандидат исторических наук, преподаватель РАУ Бениамин Маилян, а также студенты РАУ.
В ходе конференции планируется просмотр фильма Юрия и Рубена Ерзнкянов “Фритьоф Нансен и Армения” и презентация Собрания сочинений Фритьофа Нансена в восьми томах.