Увидев бездействие звезд армянской эстрады после призыва подарить квартиры, полученные в подарок в ходе состоявшейся 3 апреля церемонии награждения «Ташир-2011», бездомным семьям, армянские пользователи Facebook решили открыть в социальной сети группу, посредством которой будут собираться финансовые средства для бездомных семей. В заявлении группы, в частности говорится, что вместо того, чтобы требовать, чтобы звезды подарили полученные в ходе церемонии квартиры бездомным семьям, участники группы могут ежемесячно переводить от 500 до 1000 драм нуждающимся. В скором времени в банке откроется счет на который можно будет перевести деньги.
К инициативе присоединились и представители Диаспоры из разных стран мира. На данный момент в группе 135 участников.
3 апреля в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялась Всеармянская музыкальная премия “TASHIR 2011”. В ходе церемонии «Ташир» некоторым представителям армянской эстрады было подарены однокомнатные квартиры в центре Еревана. Сертификаты на квартиры получили: Сирушо, Тата Симонян, Шушан Петросян, Нуне Есаян, Арман Ованнисян, Лусина. Квартиры также получили юморист Гарик Мартироян и светская львица Ксения Собчак. Мартиросян получил квартиру в Москве, а Собчак в Ереване. Подобная инициатива подверглось жесткой критике со стороны армянского общества. В социальной сети Facebook также открылась специальная страница с названием «Призыв звездам – участникам «Ташир-2011». Участники группы призывают звезд армянской эстрады, которые не нуждаются в квартирах, подарить квартиры, полученные в подарок в ходе церемонии награждения «Ташир-2011», бездомным семьям.