5 апреля 2011 - 20:01 AMT
Директор Национальной картинной галереи Фараон Мирзоян отказался от благодарственной грамоты Министерства образования и науки Армении. “Заслуженному деятелю искусств благодарственные грамоты не дают ”, - сказал Мирзоян и положил врученную ему грамоту на стол.
Благодарственная грамота была вручена Мирзояну в связи с 65-летием Ереванской государственной художественной академии министром науки и образования Арменом Ашотяном в присутствии премьер-министра Армении Тиграна Саргсяна, директора Национальной академии наук Армении Радика Мартиросяна, заслуженных деятелей искусств и журналистов.
Помимо грамот Министерства науки и образования, преподавателям и работникам были вручены благодарственные грамоты и золотые медали премьер-министра Армении Тиграна Саргсяна, а заведующему кафедрой дизайна Академии Гагику Геворкяну по указу президента Армении Сержа Саргсяна было присуждено звание “Заслуженного деятеля искусств”.