5 апреля 2011 - 21:29 AMT
Армянский суд по ходатайству второго президента Армении Роберта Кочаряна наложил арест на денежные средства и имущество газеты «Грапарак» (Площадь). Суд принял в производство иск Роберта Кочаряна, который требует опровергнуть порочащие его честь и достоинство сведения.
15 февраля 2011 года газета «Грапарак» опубликовала статью под заголовком «Кочаряна уничтожают, Царукяну объясняют». За сведения, которые нашли место в публикации, экс-президент РА требует компенсации за моральный ущерб в 6 миллионов драмов (около 16 тысяч долларов).
Главный редактор газеты Армине Оганян заявила, что наложение ареста в отношении газеты применяется впервые. Напомним, что ранее второй президент Армении Роберт Кочарян уже подавал в суд на оппозиционные газеты «Айкакан Жаманак» (Армянское время) и «Жаманак» (Время).