6 апреля 2011 - 12:39 AMT
Организационный Комитет Армянского Национального Комитета Австралии (ANC Australia) составил программу, посвященную 96-й годовщине Геноцида армян. Мероприятия пройдут в Сиднее и Мельбурне. 16 апреля в Мельбурне с лекцией выступит научный сотрудник Школы истории, наследия и общества Университета Дикина, доктор Донна Ли Фриз.
18 апреля в Сиднее о Геноциде армян и Холокосте расскажет профессор университета Воллонгонг Роберт Каплан, передает armenia.com.au
Донна Ли Фриз автор книг о Геноциде армян, Холокосте, геноциде в Боснии и Рафаэле Лемкине. В 2010 году профессор Фриз содействовала созданию постоянной экспозиции о Геноциде армян в Мельбурнском музее Холокоста.