6 апреля 2011 - 16:24 AMT
В Ереване презентуют армяно-русскмй 3D фильм “Кукарача” о тараканах и о любви

6 апреля в кинотеатре “Москва” в Ереване состоится презентация первого совместного армяно-русского 3D анимационного фильма “Кукарача”. Фильм создан анимационной студией “TouchFX” и компанией “Paradise”.

Работа над фильмом “Кукарача” длилась около 4 лет. Впервые фильм был показан в Москве 24 марта, и сборы от фильма только на первой неделе составили $1 млн. Бюджет фильма составляет 4,5 миллионов долларов. Об этом на пресс-конференции в Ереване журналистам сообщили директор анимационной студии ”TouchFX” и продюсер фильма Ваге Саргсян и технический директор ”TouchFX” Вардан Карапетян.

“Это первый полноценный 3D фильм, в котором есть все технические атрибуты, соответствующие этому жанру. Когда мы начинали работу над этим фильмом, все скептически отнеслись к этой идее, и к тому, сможем ли мы довершить этот проект”, - сказал Ваге Саргсян.

Фильм “Кукарача” о тараканах, любви, дружбе и победе. Как заметил Ваге Саргсян, фильм рассказывает о том, что и тараканы могут быть добрыми. Идея фильма в том, что нельзя судить о людях лишь по внешнему виду. В переводе с испанского “Кукарача” означает “рыжий таракан”.

“Как говорится, самое трудное – начать. В Армении есть серьезный потенциал, хорошие молодые специалисты. Армянское кино обретает новое дыхание”, - добавил Ваге Саргсян.

Длительность первого армяно-русского совместного 3D фильма 77 минут, в кинотеатре “Москва” он будет показываться в течение 3 недель. Стоимость билета 1000-2000 драмов.