7 апреля 2011 - 21:23 AMT
Азербайджан должен воспользоваться началом предвыборной гонки в США и привлечь внимание американской политической элиты к проблемам южнокавказского региона, заявил азербайджанский политолог Фикрет Садыхов.
"Предвыборный период до 2012 года – это действительно важный фактор, который Азербайджану необходимо использовать в своих интересах. Здесь, конечно, мы можем, используя предвыборную кампанию Барака Обамы, попытаться напомнить ему об интересах, которые имеются у США в нашем регионе и в Азербайджане, в частности", - отметил политолог, комментируя сообщении на официальной интернет-странице американского президента о том, что Барак Обама начинает борьбу за свое переизбрание в 2012 году.
Он также добавил, что Азербайджан должен воспользоваться этим периодом, в частности, для решения карабахской проблемы в свою пользу, сообщает AZE.az со ссылкой на SalamNews.