8 апреля 2011 - 11:51 AMT
Один из организаторов BarCamp Yerevan'11 Самвел Мартиросян сообщил в своем блоге, что партнер BarCamp Yerevan'11 – компания Beeline пригласила в Ереване известного российского блогера, активного пользователя Livejournal Митрича (Дмитрия Чернышева (mi3ch.livejournal.com).
Ранее Самвел Мартиросян сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net, BarCamp Yerevan'11 будет отличаться от аналогичных мероприятий 2009 и 2010 годов. «Для участия в BarCamp в Ереван приедут представители компании OPERA Software», - сказал Самвел Мартиросян.
BarCamp - международная сеть конференций, которые открыты для всех и проходят в формате докладов, тренингов, презентаций, обсуждений. Весь материал предоставляется самими участниками. Первый BarCamp прошел в Пало Альто (Калифорния) в 2005 году, с тех пор конференции BarCamp прошли более чем в 350 городах по всему миру. В Армении мероприятие организуется с 2009 года, a в 2010 году BarCamp впервые состоялся в Республике Арцах.