9 апреля 2011 - 17:57 AMT
Армянская община Грузии второй год подряд обращается к президенту и парламенту Грузии с просьбой рассмотреть вопрос признания Геноцида Армян в Османской империи. Как сообщает пресс-служба «Общины армян Грузии», письма с просьбой инициировать законопроект были отправлены президенту страны, председателям парламента и парламентских фракций, а также депутатам парламента Грузии армянского происхождения. «Мы, нижеподписавшиеся организации Армянской Общины Грузии во имя правосудия и демократических ценностей призываем вас присоединиться к инициативам цивилизованного мирового сообщества и инициировать в парламенте Грузии обсуждение Геноцида армян”, - сказано в обращении организации.
Организация также призвала депутатов парламента Грузии армянского происхождения во время сессии парламента до 24 апреля выступить с заявлением и призвать парламент почтить память невинных жертв Геноцида армян 1915-1923 годов.
Инициатором обращения является неправительственная организация «Община Армян Грузии». К инициативе ОАГ присоединились неправительственные организации: «Армянский Центр Сотрудничества Грузии», «Армянская Студенческая Ассоциация Грузии», «Армянский Юношеский Союз Грузии», «Армянская Молодежная Ассоциация Грузии», «Объединение Армян Грузии «Нор Серунд»» и «Ассамблея Тбилисских Армян», сообщает Грузия-Онлайн.