11 апреля 2011 - 15:30 AMT
11 апреля в Казани стартует чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В первый день из армянских штангистов на старт выйдет серебряный призер чемпионата Европы 2010 года и бронзовый медалист юношеских Олимпийских игр Смбат Маркарян (в/к 56). Кроме Маркаряна в этой весовой категории поборются еще 11 спортсменов.
Главный тренер мужской сборной Армении Погос Погосян заявил также следующих тяжелоатлетов: Самвел Григорян и Ваник Аветисян (в/к 69), Араик Мирзоян и Агаси Агасян (в/к 77), Эдгар Геворкян (в/к 85), Геворг Погосян и Вардан Давтян (в/к 94), Артур Бабаян (в/к 105) и Айк Акопян (в/к +105).
В составе женской сборной Армении выступят трое штангисток: Элен Григорян (в/к 53), Мелине Далузян (в/к 69) и Рипсиме Хуршудян (в/к +75). Главный тренер сборной – Арташес Нерсисян.