12 апреля 2011 - 10:19 AMT
Организация «Земля и культура» Land and Culture Organization (LCO) этим летом займется реставрацией двух армянских исторических храмов. В прошлом году 37 волонтеров из Армении, Канады, Англии, Франции, Сирии и США провели аналогичную акцию.
Этим летом LCO завершит ремонт церкви Св.Богородицы 17 века в селе Егвард. Село Егвард находится в области Сюник на границе Армении и освобожденных районов вокруг НКР. Проект был начат в 2007 году, церковь будет освящена в августе этого года.
Вторая группа волонтеров будет работать нв монастыре Цицернакаванк в селе Ширакамут в Шираке около Спитака. Ширакамут был полностью разрушен во время землетрясения 1988 года. Это привело к дальнейшему разрушению монастыря, который построен в 6-7 веках. Этот проект был начат в 2008 году и будет продолжаться в течение ближайших нескольких лет.
Работы начнутся с 18 июля и завершатся до 12 августа. Волонтеры будут совершать экскурсии по Армении. Они также будут иметь возможность продлить свое пребывание и участие во Панармянских играх, который пройдут в Ереване 13-21 августа.