12 апреля 2011 - 18:31 AMT
Пяти азербайджанским оппозиционерам, принимавшим участие в митинге 2 апреля в Баку, вынесен приговор. Сабаильский районный суд Баку избрал меру пресечения в виде лишения свободы сроком на 2 месяца.
Также в связи с проведением в центре столицы Азербайджана акции протеста 4 человека привлечены к ответственности в качестве подозреваемых — зампред партии «Мусават» Ариф Гаджылы, председатель молодежной организации «Мусават» Турал Аббаслы, первый заместитель председателя ПНФА Фуад Гахраманлы и член ПНФА Мамед Меджидли, сообщает Росбалт.
В отношении членов Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) Сахиба Керимова, Бабека Гасанова, Ульви Гулиева, Эльшана Гасанова и Ахада Мамедли возбуждено уголовное дело по ст. 233 (организация действий, повлекших нарушения общественного порядка или активное участие в таких действиях) и ст. 315 (сопротивление или применение насилия в отношении представителей государственных органов) УК Азербайджана.