13 апреля 2011 - 10:36 AMT
Ассоциация армянской молодежи Украины (ААМУ) обратилась к президенту Украины с призывом на законодательном уровне провозгласить 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян. По словам лидера Ассоциации армянской молодежи Украины Давида Мкртчяна, ААМУ очень надеется быть услышанной президентом Украины.
«Факт Геноцида армян осужден и признан многими странами мира, в том числе Россией, США, Канадой, Францией, Бельгией и многими другими странами. Однако Украина до сих пор не определила свое отношение к этому международному преступлению», - отметил Мкртчян, передает Analitika.at.ua.
23 апреля 2010 года известные украинские политологи, ученые, общественные и политические деятели, а также представители ряда национальных общин Украины обратились к президенту и парламенту Украины признать Геноцид армян на законодательном уровне. С подобными призывами обратились также Голосеевский районный совет Киева, Изюмский городской совет (Харьковская область), Черкасский городской совет, а также Киевсовет.