
Мирча Луческу после ответного матча с "Барселоной" отдал должное сопернику и рассказал, какие цели преследовали его подопечные в ответном четвертьфинальном матче.
“В первую очередь хочу поздравить "Барселону" с выходом в полуфинал и пожелать ей удачи. Если она выиграет в Лиге Чемпионов, станет проще объяснить наше поражение. Мы совершили слишком много ошибок на "Камп Ноу", все было проиграно еще там”,- слова Луческу передает официальный сайт UEFA.
Наставник донецкой команды отметил, что они сражались за свою честь, надеясь показать игру, которой можно гордиться: “Матч получился зрелищным, достойным четвертьфинала Лиги Чемпионов. "Шахтер" вынудил "Барселону" обороняться. Не думаю, что многие могут таким похвастаться. У нас было пять голевых моментов. Мы должны были лучше завершать атаки. Наш главный недостаток в том, что у нас нет Лионеля Месси. Если бы он играл за "Шахтер", уверен, мы бы обыграли "Барселону".
В итоге двух игр “Барселона” со счетом 6:1 уверено завоевала путевку в полуфинал Лиги Чемпионов.