12 апреля президент Республики Арцах Бако Саакян принял прибывших в Степанакерт сопредседателей Минской группы ОБСЕ Роберта Брадтке (США), Игоря Попова (РФ), Бернара Фасье (Франция) и сопровождающих их лиц.
В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и региональных процессов.
Глава НКР отметил, что наперекор миротворческим усилиям сопредседателей Азербайджан продолжает политику, препятствующую не только урегулированию конфликта, но и вообще формированию атмосферы взаимодоверия между сторонами. Это и нарушения режима прекращения огня по всему периметру линии соприкосновения, и искаженное представление различных событий, и преднамеренная политизация гуманитарных проблем. К последним президент причислил непрекращающиеся в Азербайджане спекуляции вокруг полевой миссии сопредседателей и строительства степанакертского аэропорта.
На встрече присутствовали министр иностранных дел Республики Арцах Георгий Петросян, личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик, другие должностные лица, сообщает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.