13 апреля 2011 - 16:51 AMT
В отношении сержанта азербайджанской армии Анара Гаджиева, освобожденного некоторое время назад из армянского плена, возбуждено уголовное дело по статье «измена Родине». Председатель Комитета против пыток Азербайджана Эльчин Бехбудов отметил, что сегодня он встречался в следственном изоляторе министерства национальной безопасности с А. Гаджиевым. Он не пожаловался на условия содержания, обращение по отношению к нему. «Анар Гаджиев считает себя виновным. Он сказал, что сожалеет о содеянном. Ему предоставили адвоката», - сказал Бехбудов.
Сержант азербайджанской армии Анар Гаджиев был взят в плен Вооруженными Силами НКР 10 мая 2009 года. 17 марта этого года он был передан Азербайджану.