14 апреля 2011 - 16:12 AMT
ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» в 2011 году не повысит тарифы на пассажирские перевозки в Батуми. Об этом сообщил на пресс-конференции в Ереване генеральный директор ЗАО «ЮКЖД» Шевкет Шайдуллин. “Мы оставили тарифы на международный скоростной поезд Ереван-Батуми-Ереван на уровне 2010 года. Колебание стоимости билета в национальной валюте будет зависеть только от колебания курса тарифной валюты, а тарифной валютой в международных расчетах является швейцарский франк”, - заявил он. Шайдуллин добавил, что несмотря на инфляцию, при разработке тарифной политики в сфере пассажирских перевозок компания учла структуру и уровень платежеспособности населения, а также фактор сезонного спроса.
Гендиректор ЮКЖД также добавил, что в случае если все же произойдет резкое повышение курса швейцарского франка, он как начальник железной дороги примет меры по корректировке тарифов, с целью сделать их доступнее для граждан Армении и конкурентоспособнее по сравнению с другими видами транспорта. Что касается нынешних цен на билеты, то по словам Шайдуллина они составляют сейчас: СВ -24 тыс. драмов; купе с комфортом-13 тыс., без сервисных услуг -11,7 тыс.; плацкарт – 7,5 тыс. драмов.