15 апреля 2011 - 19:21 AMT
Российский Forbes опубликовал рейтинг 200 самых богатых бизнесменов России. В список вошли также пятеро армян. На 68 и 69 местах расположились совладельцы страховой группы «РЕСО-Гарантия» Николой и Сергей Саркисовы, состояние каждого из них оценивается в $1,5 миллиарда. На 71-м месте списка – президент «Росгосстраха» Данил Хачатуров с $1,5 млрд, 73-м – глава группы «Ташир» Самвел Карапетян с $1,5 млрд, а на 180-м месте – президент «Тройки-Диалог» Рубен Варданян с $500 млн.
На первом месте в рейтинге Владимир Лисин, председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината. Его состояние оценивается в $24 млрд.
Forbes уже не первое десятилетие оценивает крупнейшие состояния мира. Для этого журнал применяет специально разработанную методику. В этом году список богатейших людей России по версии журнала Forbes стал в два раза длиннее по сравнению с 2010 годом – 200 человек вместо 100.