19 апреля 2011 - 14:48 AMT
19 апреля сборная Армении по самбо вернулась из Чехии, где принимала участие в юношеском и молодежном чемпионате Европы. Армянским самбистам удалось на европейском первенстве завоевать 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.
Среди юношей серебряными медалистами стали Размик Петоян (в/к 52) и Оганнес Алексанян (в/к 56). Бронзовые медали на счету у Григора Мхитаряна (в/к 48), Рафика Манукяна (в/к 65) и Розы Хачатрян (в/к 52).
На молодежном чемпионате бронзовыми медалями отличились Сережа Алексанян (в/к 57) и Мгер Карапетян (в/к 82). Как PanARMENIAN.Net передали в пресс-службе Федерации самбо Армении, президент Федерации Левон Айрапетян результаты сборной Армении считает хорошими, но по его словам, из-за необъективной работы арбитров, некоторые армянские самбисты не смогли стать чемпионами Европы.