20 апреля 2011 - 11:24 AMT
20 апреля городской совет Лос- Анджелеса во главе с председателем Совета Эриком Гарсетти и членом Совета Полом Крекоряном отметят день памяти жертв Геноцида армян. В ходе мероприятия Совет будет чествовать профессора Ричарда Ованнисяна, профессора про армянской и ближневосточной истории Университета Калифорнии, всемирно известного эксперта по Геноциду армян. Совет признает вклад профессора Ованнисяна в официальное признание Геноцида и воздаст дань памяти полутора миллионам убитых во время первого геноцида ХХ века.
В прошлом году Совет чествовал кинорежиссера Майкла Акопяна, одного из немногих оставшихся в живых после Геноцида. Кинорежиссер умер в декабре 2010 года.