Армянская АЭС работает согласно плановому регламенту, заявил глава Государственного комитета по регулированию ядерной безопасности при правительстве Армении Ашот Мартиросян. «На станции не зафиксировано каких-либо неполадок или нарушений, которые могут вызвать беспокойство», - сказал он 20 апреля на пресс-конференции в Ереване.
Одновременно глава Госкомитета по регулированию ядерной безопасности опроверг слухи относительно того, что появившаяся с самого утра пыль в воздухе является результатом неполадок, возникших на АЭС. В связи с этим он представил доказательства нормального радиационного фона в республике, продемонстрировав данные дозиметра. «Радиационный фон составляет 10 микрорентген/час при средней норме для Еревана в 15-16 микрорентген/час», - сказал он.