21 апреля 2011 - 13:42 AMT
Правительство Армении на заседании 21 апреля приняло решение продлить сроки использования таможенного режима «Временны импорт» компании «Арарат групп» до 30 декабря 2015 года, до завершения лизингового договора.
Как сообщил в ходе брифинга в пресс-центре правительства Армении министр экономики страны Тигран Давтян, общий объем инвестиций компании до конца года достигнет 27 млн. долларов, в результате чего будет создано 220 рабочих мест. Основателем «Арарат групп» (город Арташат) является британская «Мартон форест лимитед», которая намерена организовать в Армении производство по переработке сельхозпродукции и минеральной воды, с использованием передовых технологических линий, что позволит повысить конкурентоспособность продукции не только на местном, но и на зарубежных рынках, и способствовать увеличению объемов армянского экспорта. Глава министерства также сообщил, что компания практически готова, а ее технический запуск ожидается в июне-июле текущего года.
В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян подчеркнул, что «подобные решения правительства имеют цель – содействовать бизнесу и должны быть подотчетны общественности». В этом контексте он также добавил, что практически все аналогичные правительственные решения, направленные на оказание содействия бизнесу, имеют успех, за исключением 1-2 в силу изменений конъюнктуры рынка.