21 апреля 2011 - 16:23 AMT
На сегодняшний день на территории Армении зарегистрировано 145 тыс. налогоплательщиков, из которых порядка 70 тыс. на протяжении многих лет фактически не действуют. Об этом в ходе заседания правительства сообщил председатель Государственного комитета по доходам Гагик Хачатрян. В силу чего правительство Армении на своем заседании 21 апреля одобрило проект закона, согласно которому будут ликвидированы компании и сняты с госучета частные предприниматели, которые по состоянию на 1 января 2008 года не представили отчеты в налоговые органы. «Этот проект также исходит из программы мероприятий по улучшению бизнес-среды», - подчеркнул он.
В связи с этим глава Госкомитета добавил, что в отношении ликвидируемых хозсубъектов не будет применена административная ответственность за непредставление в налоговые органы соответствующих отчетностей.