21 апреля 2011 - 17:13 AMT
При освещении событий о террористических атаках СМИ должны соблюдать определенные ограничения. Об этом в ходе видеомоста Ереван-Москва-Киев-Астана на тему: "Право знать и право не знать" заявил председатель редакционного совета армянской газеты “Иравунк”, заведущий кафедрой практической журналистики Российско-Армянского (Славянского ) университета Айк Бабуханян. В этом контексте он подчеркнул важное значение профессиональной подготовки представителей СМИ и силовых структур, их взаимодействие.
Бабуханян отметил, что также важно на каком уровне находится нравственная планка общества, какую информацию оно готово воспринимать или отторгать. “В этом плане я вижу три схемы ограничения: законодательное, гражданское и этическое”, - сказал он.
В свою очередь, шеф-редактор телеканала СТБ Алексей Мустафин сказал, что СМИ должны работать так, чтобы не становиться инструментом в руках террористов.