22 апреля 2011 - 16:15 AMT
Ремонт здания Государственного армянского драматического театра имени Петроса Адамяна, имеющего 150-летнюю историю, будет осуществлен за счет министерства культуры и охраны памятников Грузии. Об этом стало известно 20 апреля в ходе телефонной беседы министра культуры Армении Асмик Погосян и министра культуры и охраны памятников Грузии Николоза Руруа.
В частности, Руруа заверил Асмик Погосян в том, что министерство культуры Грузии для проведения ремонтных работ здания Армянского государственного драматического театра имени Петроса Адамяна выделило 1,2 млн долларов и что уже очень скоро начнутся ремонтно-строительные работы (здание было построено в 1936 г. и с тех пор ремонтировалось один раз).
Кроме этого, труппа драматического театра имени Петроса Адамяна при финансовой поддержке грузинских властей и по приглашению армянской общины отправится с гастролями в Соединенные Штаты Америки.