23 апреля 2011 - 12:06 AMT
25 апреля армянская община Кипра проведет шествие памяти жертв Геноцида армян в Османской империи. Шествие, в котором примут участие архиепископ Варужан и депутат парламента Кипра Варткес Магдесян начнется от памятника Геноциду армян на улице Армения.
Армянская община Кипра образовалась после Геноцида армян, когда армянские беженцы, спасшиеся после резни в Киликии, нашли приют на острове.
В заявлении Армянского Национального Комитета Кипра (ANC) отмечается, что к столетию Геноцида армян в 2015 году, армяне всего мира объединятся, требуя справедливости и компенсации. В заявлении отмечается, что армяне выступают против турецкого правительства, которое продолжает политику отрицания Геноцида армян.